Прочитай пословицы.Поставь глагол в скобках в нужную форму,запиши. Как зима (не злиться) __________,а всё весне (покориться)__________. Дождик (вымочить)___________,а красно солнышко (высушить)________. Смелый там найдёт,где...

Прочитай пословицы.Поставь глагол в скобках в нужную форму,запиши. Как зима (не злиться) __________,а всё весне (покориться)__________. Дождик (вымочить)___________,а красно солнышко (высушить)________. Смелый там найдёт,где робкий (потерять)________________. Летом (постараться)_________________ ---зимой поешь. Что (посеять)___________________,то и пожнёшь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как зима не злится, а всё весне покорится. Дождик вымочит, а красно солнышко высушит. Смелый там найдёт, где робкий потеряет. Летом постараешься - зимой поешь. Что посеешь, то и пожнёшь.