Прочитай текст. Спиши ,вставляя пропущенные буквы. Выдели

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лиса,животное,мышей, зайцев,уток,лесные мыши,ночует, норы,воротники,висит.
Гость
Лиса - хищное (ое И.п.) животное. Она поедает мышей, зайцев, уток. Главная (ая И.п.) её пища - лесные мыши. Лиса питается ими. Этим она приносит пользу. Зимой лиса ночует под кустом. Она не устраивает себе норы. В зимнее (ее И.п.) время года у неё красивая (ая И.п.) шерсть. Лисий (ий И.п.) мех прочный (ый И.п.), тёплый (ый И.п.). Из него делают воротники, шапки. Летом лиса худая (ая И.п.). Шерсть на ней висит клочьями.