Прочитай текст , выпиши имена существительные в винительном падеже , обозначь их окончания . Осенью сеют озимый хлеб рожь и пшеницу . На лугах трава уже пожелтела.О...

Прочитай текст , выпиши имена существительные в винительном падеже , обозначь их окончания . Осенью сеют озимый хлеб рожь и пшеницу . На лугах трава уже пожелтела.Озимые поля покрываются всходами,словно зеленым бархатом.Падает снег на бархатное поле.Вершки под снегом вянут,а корешки идут глубже в землю.Всю зиму пробудет озимь под снегом.Плохо, если начнутся морозы раньше, чем ляжет снег.Тогда озимь может вымерзнуть.Вот поэтому люди боятся морозов без снега.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хлеб - нулевое окончание рожь - нулевое пшеницу - у поле (бархатное) - е в землю - ю