Прочитай текст.По опушкам среди берёз прячутся в траве крепкие боровики,розовеют мокрые сыроежки,толпятся красноголовые подосиновики Важно стоят нарядные мухоморы.Найди в тексте имена существительные-названия грибов во множеств...

Прочитай текст.По опушкам среди берёз прячутся в траве крепкие боровики,розовеют мокрые сыроежки,толпятся красноголовые подосиновики Важно стоят нарядные мухоморы.Найди в тексте имена существительные-названия грибов во множественном числе.В каком числе стоят глаголы,связанные по смыслу с этими именами существительными?Запиши последние предложение с именем существительным в единственном числе.Изменится ли число глагола?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
боровики сыроежки подосинивики мухоморы во множественном Важно стоит нарядный мухомор. Да