Прочитайте. найдите в тексте: нарицательное несклоняемое существительное; нарицательное существительное, имеющее форму только множественного числа, вещественное и отвлечённое существительные. Иван вышел из душного метро, снял з...

Прочитайте. найдите в тексте: нарицательное несклоняемое существительное; нарицательное существительное, имеющее форму только множественного числа, вещественное и отвлечённое существительные. Иван вышел из душного метро, снял запотевшие очки и увидел, как белая молния прорезала огромную чёрную тучу нал парком. Загрохотал гром, и стаи испуганных голубей поднялись в воздух, хлопая крыльями. Повеяло свежестью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарицательное несклоняемое существительное - метро. Нарицательное существительное множественного числа - очки. Сейчас найду вещественное и отвлеченное в комменте к этой записи напишу