Прочитайте пословици,изменяя начальную форму существительных в скобках. Выпишите из каждого предложение словосочетание с существительным труд. Образец: Не вынешь (без чего?) без труда. Без (труд) не вынешь и рыбку из пруда. Не ...

Прочитайте пословици,изменяя начальную форму существительных в скобках. Выпишите из каждого предложение словосочетание с существительным труд. Образец: Не вынешь (без чего?) без труда. Без (труд) не вынешь и рыбку из пруда. Не хвались рублём, а гордись (труд). Люди находят в (труд) радость.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без труда не вынешь рыбку из пруда. В образце уже написано. Не хвались рублем, а гордись трудом. Гордись (чем) трудом  Люди находят в труде радость. Находят (в чём) в труде.