Прочитайте словосочетания определите род число и падеж имён прилагательных Узбекский язык интересного урока весёлому звонку на школьном дворе под синим небом высоких деревьев тенистым аллеям

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узбекский язык- М.р., ед.ч., И.п Интересного урока- М.р., ед.ч., Р.п Веселому звонку- М.р., ед.ч., Д.п На школьном дворе- М.р., ед.ч., П.п Под синим небом- ср.р., ед.ч., Т.п Высоких деревьев- нет рода, мн.ч., Р.п Тенистым аллеям- нет рода, мн.ч., Д.п