Прочитайте. Составте из предложений текст. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из лопухов пулей вылетел рыжий кот.За ним по пятам гнались котята.Кот на дерево-котята за ним.Кот взбирается выше-котята не отстают.Кот очутился на самых тонких веточках.Шалуны оставили кота в покое,слезли на землю и как ни в чём не бывало стали возиться на зелёной траве.А кот сел на вершине дуба и выл жалким голосом.