Прочитайте текст и выпишите все местоимения и определите их разряды. С книгами у нас обстоит дело так же, как и с людьми. Хотя мы со многими знакомимся,но лишь некоторых избираем себе в друзья, в сердечные спутники жизни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)нас-личное.2)мы-личное.3)некоторых-неопределённое.4)себе-возвратное
Гость
у нас-личное (форма местоимения мы в Р.п.) мы-личное себе - возвратное