Прочитайте.Составьте из словочетаний предложение.Запишите предложение.Укажите падеж имён прилагательных. Пёстрый дятел, барабанил клювом, барабанил дерево, о сухое дерево.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пестрый дятел барабанил клювом о сухое дерево. пестрый- именительный падеж сухое- винительный падеж
Гость
Пёстрый дятел барабанил клювом о сухое дерево. Пёстрый И.п Сухое В.п