Продавала хозяйка на базаре яйца. Первому покупателю продала половину всех яиц и ?
Продавала хозяйка на базаре яйца. Первому покупателю продала половину всех яиц и ??щё
Пол яйца, второму половину всех оставшихся яиц и ещё пол яйца, третьему тоже половину всех оставшихся яиц и ещ пол яйца. И ничего у нее не осталось. Всем целые яйца достались. Сколько яиц продала хозяйка
Даю очень много баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Было всего Х яиц.
Тогда
Х/2+0,5+(Х-х/2-0,5)/2+0,5+10= Х
И будет совсем другой ответ
Написали много глупых ответов. Поэтому решение дальше такое.
х/2+0,5+х/4-0,25+0,5+10=х
10,75=х-х/2-х/4
х/4=10,75 Х=43