Продолжение . 27. Что изображено на рисунке? а) «бородовой знак»; б) жетон, указыв?

Продолжение . 27. Что изображено на рисунке? а) «бородовой знак»; б) жетон, указыв??ющий об уплате налога; в) жетон, удостоверяющий откуп от военной службы; г) медаль для пьяниц; Слайд 29 28. Пётр Великий – это (выбрать неправильный ответ) а) кровавый тиран; б) первый русский император; в) талантливый полководец; г) виновен в гибели единственного сына; д) владел многими ремёслами; е) талантливый музыкант; ж) очень сильный человек; Слайд 30 29. Ближайший сподвижник Петра I – это а) Александр Меншиков; б) Кондратий Булавин; в) Василий Голицин; г) Александр Радищев; д) Василий Тредиаковский; Слайд 31 30. Единственный человек, умевший успокаивать разбушевавшегося императора - это а) его первая жена Евдокия Лопухина; б) его вторая жена Екатерина; в) его дочь Анна; г) его дочь Елизавета; Слайд 32 31. Высший орден Российской империи а) «За заслуги перед Отечеством» б) Святого Петра; в) Святого Андрея Первозванного; г) Святого Владимира; д) Почётного легиона; Слайд 33 32. Последние слова Петра I: а) «Берегите Россию…»; б) «Господи, помилуй…»; в) «Простите, православные…»; Г) «Отдайте всё…»; Д) «Вот я вас…» Е) «Славная была жизнь…»;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28 А 29 А 30 Б 31 В 32 Г