Проект/доклад на по обществу на тему армия на защите отечества 7 класс.помоги пожалуйста,буду очень благодарен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вооруженные Силы Российской Федерации образованы Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 1992 г. Они представляют собой государственную военную организацию, составляющую оборону страны.Согласно Закону Российской Федерации «Об обороне» Вооруженные Силы предназначены для отражения агрессии и нанесения агрессору поражения, а также для выполнения задач в соответствии с международными обязательствами Российской Федерации.Вооруженные Силы могут быть привлечены и к решению задач, не связанных с их основным предназначением, но затрагивающих национальные интересы России. Профессия воина, защитника всегда была почетной на Руси. Исторически сложилось так, что нашему народу веками приходилось вести борьбу с чужеземными захватчиками (начиная противостояниями с кочевыми племенами и заканчивая современными конфликтами) за свое национальное су­ществование. Одним из лучших достижений прошлого является выработанный столетиями кодекс нравственности в русской армии. Речь идет преж­де всего о таких непреходящих ценностях как честь и воинский долг.Таким образом, история подтверждает, что без сильной армии невозможно мирное существование государства. Защита государства с древних времен является долгом каждого гражданина. А взирая на нашу историю, мы вправе гордиться ратной доблестью русского и дру­гих народов нашего Отечества.