Проектор полностью освещает экран А высотой 80 см,расположенный на расстоянии 250 см от проектора. На каком наименьшем расстоянии от проектора нужно расположить экран В высотой 160 см, чтобы он был полностью освещён,если настро...

Проектор полностью освещает экран А высотой 80 см,расположенный на расстоянии 250 см от проектора. На каком наименьшем расстоянии от проектора нужно расположить экран В высотой 160 см, чтобы он был полностью освещён,если настройки проектора остаются неизменными
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
160/80=80 => чтобы экран в 160см был освещен полностью нужно проектор отодвинуть на расстояние в 2 раза больше исходного. 250*2=500(см)