Программа в Паскале. 1.В классе А учеников. На «5» контрольную работу написали В учеников. Какой процент учеников написали контрольную работу на пять? 2.Дано трехзначное число. Верно ли, что сумма первой и последней его цифр бо...

Программа в Паскале. 1.В классе А учеников. На «5» контрольную работу написали В учеников. Какой процент учеников написали контрольную работу на пять? 2.Дано трехзначное число. Верно ли, что сумма первой и последней его цифр больше, чем сумма второй и третьей его цифр. 3.Даны два числа. Если оба числа положительные, то найти их сумму, иначе вывести сообщение «условие не выполняется». Помогите срочно пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 3   var a,b:integer;s:integer; begin writeln ('vvedite a '); readln(a); writeln ('vvedite b'); readln (b); if a or b>0 then s:=a+b else writeln ('ne vernoe yslovie'); writeln(s);readln; end.