Программирование на СИ. Написать программу приближенного вычисления интеграла функции f(x)=sqrt(sin(x)) методом трапеций. Интервал [a,b] и точность вычисления ε должны задаваться во время работы программы. Исходя из заданной то...

Программирование на СИ. Написать программу приближенного вычисления интеграла функции f(x)=sqrt(sin(x)) методом трапеций. Интервал [a,b] и точность вычисления ε должны задаваться во время работы программы. Исходя из заданной точности ε, программа должна определить такое N — количество отрезков разбиения интервала [a, b], чтобы вычисленное значение интеграла Sn отличалось от S(n+1) на величину не более ε, т. е. расчет интеграла продолжать до тех пор, пока |Sn − S(n+1)| > ε.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В случае компиляции через gcc, нужно использовать ключ -std=gnu99, чтобы компилятор не порезал #define _USE_MATH_DEFINES