Произведение "Тимур и его команда" пример взаимовыручки (кратко о ситуации где она проявляется)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда Жене нужно было срочно поехать в город, так как она получила телеграмму о том, что в их городскую квартиру приедет на несколько часов ее отец, Тимур сразу же бросился ей на помощь. Он договорился с Колей, чтобы тот следил за девочкой, которую оставила на ночь соседка Жени. А сам, взяв у дяди мотоцикл, повез Женю в город.