Произведение Выстрел.1. Сумел ли Сильвио отстоять свою честь?2. Почему второй раз отказывается от выстрела?

Произведение Выстрел. 1. Сумел ли Сильвио отстоять свою честь? 2. Почему второй раз отказывается от выстрела?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сильвио не смог просто стрелять в графа, и потому снова предложил ему выстрелить первым. След от пуль в картине и есть результат этого выстрела. Затем Сильвио хотел было выстрелить в графа, но помешала графиня, которая упала к его ногам. Со словами "предаю тебя твоей совести". Кроме того, Сильвио, увидев в глазах соперника страх, панику, палит в воздух, демонстрируя своё моральное и христианское превосходство. Удовлетворенный Сильвио уже выходил, но у самых дверей он остановился и выстрелил. Его пуля пробила в точности то место, куда попала до этого пуля графа.