Произведите синтаксический разбор предложений: 1)Сегодня 8 марта,надо подготовить подарки. 2)Взошло солнце, туман рассеялся. 3)Крупные капли дождя осыпались шумом, точно алмазы;трава не шевелилась. 4)С небольшими перерывами до...

Произведите синтаксический разбор предложений: 1)Сегодня 8 марта,надо подготовить подарки. 2)Взошло солнце, туман рассеялся. 3)Крупные капли дождя осыпались шумом, точно алмазы;трава не шевелилась. 4)С небольшими перерывами дождь продолжался весь день; в лесу стало сыро и холодно, как в погребе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подарки - подлежащее. Подготовить - сказуемое. (Повеств.,Невоскл.,с однородными членами предложения, Простое) 2)Взошло - сказуемое, Солнце - подлежащее, туман - подлежащее,Рассеялся - сказуемое. (Повеств., с однородными членами предложения, сложное, невоскл.) 3)Капли - подлежащее , осыпались - сказуемое , трава - подлежащее , не шевелилась - сказуемое. (Повеств.,Невоскл.,сложное,с однородными членами предложения) 4)дождь - подлежащее, продолжался - сказуемое , в лесу - подлежащее , стало - сказуемое . (Повеств.,Сложное,невоскл.,с однородеыми членами предложения ) Могу написать какие слова тут прилагательные и т д. Ток отметь ответ как лучшим пж