Произвести звуко- буквенный анализ слова. Фонетический разбор слова. Дочь, и яблоко.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДОЧЬ Д[д]-согласный, твёрдый, парный, звонкий О[о]-гласный, ударный Ч[ч]-согласный, мягкий, глухой, непарный Ь---- _________ 4 буквы, 3 звука ЯБЛОКО Я[й]-согласный, мягкий, звонкий, непарный [а]-гласный, ударный Б[б]-согласный, твёрдый, парный, звонкий Л[л]-согласный, твёрдый, непарный, звонкий О[о]-гласный, безударный К[к]-согласный, твёрдый, глухой, парный О[о]-гласный, безударный _____________ 6 букв, 7 звуков