Прошу кратко расскажите своими словами про книгу Мёртвые души! Как можно короче!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помещик чичиков приезжал ко всем помещикам и просил их продавать ему мертвые души.первого кого он поситил это был манилов он невзял деньги за мертвые души у чичикова а отдал ему бесплатно,после манилова была коробочка она очень долго упрямилась продавать души но потом решилась и продала за большую сумму,потом был помещик ноздрев он напал на перепуганного гостя и тогда чичиков от него уехал,потом собакевич он хотел продать каждую душу по сто рублей он умел стоять на своем но все равно принял предложения чичикова о сумме денег,помещик плюшкин он отличается своею грубостьи напыльщенностью