Прошу, кто сможет, решите все с: 1. плот, отправленный от пристани А через 5 часов доплыл до пристани Б. Расстояние между пристанями ровно 15 км. за какое время моторная лодка от пристани Б дойдёт до пристани А, если собственна...

Прошу, кто сможет, решите все с: 1. плот, отправленный от пристани А через 5 часов доплыл до пристани Б. Расстояние между пристанями ровно 15 км. за какое время моторная лодка от пристани Б дойдёт до пристани А, если собственная скорость лодки 8км/ч? 2. Вычислить: 70 (4/5 - 3/7 ) 3. Вычислить: 15,04+0,3(15,3-8,3) 4. Вычислить: (7-15)(-6+11)+30 5. решить уравнение: 7+4x=21
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#1 пусть V плота =V течения реки. 1) с какой скоростью плот двигался из А в Б? 15:5=3 км/ч 2) с какой скоростью двигалась лодка против течения реки? Vлодки-Vреки 8-3=5 км/ч 3) за какое время лодка от пристани Б дойдет до пристани А? 15:5=3 ч ответ: моторная лодка от пристани Б до пристани А дойдет за 3 часа