ПРОШУ, ПОМОГИТЕ!!! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! ХИМИЯ.Вот задания:1. Перечислите условия возникновения горения. 2. Из приведенных соединений выпишите формулы оксидов, назовите их:NaOH; Na2O;(если что, два маленькая, все цифры котор...

ПРОШУ, ПОМОГИТЕ!!! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! ХИМИЯ. Вот задания: 1. Перечислите условия возникновения горения. 2. Из приведенных соединений выпишите формулы оксидов, назовите их: NaOH; Na2O;(если что, два маленькая, все цифры которые будут тут они маленькие); Na2SO4; SO2; H2S; CaO; 3. Составьте формулы оксидов, кальция, водорода, фосфора(|||) ПРОШУ, ПОМОГИТЕ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Для возникновения горения необходим кислород. 2.Na2O-оксид натрия; SO2-оксид серы (4); CaO-оксид кальция. 3.CaO-оксид кальция; H2O-оксид водорода (вода); P4O6-оксид фосфора (3).
Гость
1) Условия возникновения горения: горючее вещество, кислород, источник воспламенения 2)  Na2O оксид натрия       SO2  оксид серы(4)       СаО   оксид кальция 3)  CaO, H2O, P2O3