Прошууууу дайте понятие слову"жизнь " нужно хотя бы минимум пять примеров определ?

Прошууууу дайте понятие слову"жизнь " нужно хотя бы минимум пять примеров определ??ния
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. Совокупность явлений, происходящих в организмах, особая форма существования и движения материи, возникшая на определённой ступени её развития. "Возникновение жизни на Земле" 2. Физиологическое существование человека, животного. "Рисковать жизнью" 3. Деятельность общества и человека в тех или иных её проявлениях. "Кипучая ж." 4. Реальная действительность. "Провести предложение в ж." 5. Оживление, проявление деятельности, энергии.