Просклонять словосочетания: широкое шоссе, маленький цыплёнок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И. п. - широкое шоссе Р. п. - широкого шоссе Д. п. - широкому шоссе В. п. - широкое шоссе Т. п. - широким шоссе П. п. - (о) широком шоссе И. п. - маленький цыплёнок Р. п. - маленького цыплёнка Д. п. - маленькому цыплёнку В. п. - маленького цыплёнка Т. п. - маленьким цыплёнком П. п. - (о) маленьком цыплёнке
Гость
Широкое шоссе, маленький цыпленок Широкого шоссе,маленького цыпленка Широкому шоссе,маленькому цыпленку Широкого шоссе, маленького цыпленка Широким шоссе,маленьким цыпленком О широком шоссе, о маленьком цыпленке Так вроде)