Просклоняйте прилагательные вместе с существительного.красивый залив, красивое озеро, голубой цветок, голубое небо, вкусный хлеб, вкусное печенье, красная ткань.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п красивый залив Р.п красивого залива Д.п красивому заливу В.п красивый залив Т.п красивым заливом П.п о красивом заливе И.п красивое озеро Р.п красивого озера Д.п красивому озеру В.п красивое озеро Т.п красивым озером П.п о красивом озере И.п голубой цветок Р.п голубого цветка Д.п голубому цветку В.п голубой цветок Т.п голубым цветком П.п о голубом цветке И.п голубое небо Р.п голубого неба Д.п голубому небу В.п голубое небо Т.п голубым небом П.п о голубом небе И.п вкусный хлеб Р.п вкусного хлеба Д.п вкусному хлебу В.п вкусный хлеб Т.п вкусным хлебом П.п о вкусном хлебе И.п вкусное печенье Р.п вкусного печенья Д.п вкусному печенью В.п вкусное веченье Т.п вкусным печеньем П.п о вкусном печенье И.п красная ткань Р.п красной ткани Д.п красной ткани В.п красная ткань Т.п красной тканью П.п о красной ткани
Гость
Р.п. - красивого залива, красивого озёра, голубого цветка, голубого неба, вкусного хлеба, вкусного печенья, красной ткани. Д.п. - красивому заливу (озеру), голубому цветку (небу), вкусному хлебу (печенью), красной ткани. В.п. - красивый залив, красивое озеро, голубой цветок, голубое небо, вкусный хлеб, вкусное печенье, красную ткань. Т.п. - красивым заливом (озером), голубым небом (цветком), вкусным хлебом (печеньем), красной тканью. П.п. - о красивом заливе (небе), о голубом небе (цветке), о вкусном хлебе (печенье), о красной ткани