Простите за прошлый вопрос, я не уточнила одну деталь:64 – (х + 3)^2 = 0.8^2 - (x + 3)^2 = 0Продолжите пожалуйста! Этот пример является разностью квадратов! А скобка заменяет значение а в формуле разности квадратов! Если кто не...

Простите за прошлый вопрос, я не уточнила одну деталь: 64 – (х + 3)^2 = 0. 8^2 - (x + 3)^2 = 0 Продолжите пожалуйста! Этот пример является разностью квадратов! А скобка заменяет значение а в формуле разности квадратов! Если кто не помнит эту формулу, то вот она: a^2 - b^2 = (a - b)(a + b) ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!! НУЖЕН ОТВЕТ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(8-х-3)(8+х+3)=0 5-х=0 или 11+х=0 х=5          х=-11 Ответ:-11;5.
Гость
Разность квадратов здесь не понадобиться: x+3 = +- √64 = +- 8 x1 = 8 - 3 = 5  x2 = - 8 - 3 = -11