Противоречивость воздействия людей на природную среду помогите пожалуйста!зачет по обществознанию!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С одной стороны люди спасают леса от затопления, пожаров;лечат больных животных спасают их от гибели;занимаются очисткой рек,озёр.А с другой стороны             из-за промышленого производства ядовитые пары попадают в воздух и загряняют атмосферу,отходы производств сливаются реки тем самым загрязняя и отравляя их.Люди вырубают леса (которые выростут спустя только несколька десятков лет)тем самым лешая самих себя чистого воздуха!!!