Процесс дыхания растений протекает постоянно. В ходе этого процесса организм растения потребляет ______(А), а выделяет _______(Б). Это газообразное вещество удаляется с поверхности листа через особые образования – _______(В), р...

Процесс дыхания растений протекает постоянно. В ходе этого процесса организм растения потребляет ______(А), а выделяет _______(Б). Это газообразное вещество удаляется с поверхности листа через особые образования – _______(В), расположенные в кожице. Список слов: 1) вода 2) черешок 3) кислород 4) углекислый газ 5) устьица 6) оболочка Запишите в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами. Ответ: А Б В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Про­цесс ды­ха­ния рас­те­ний про­те­ка­ет по­сто­ян­но. В ходе этого про­цес­са ор­га­низм рас­те­ния по­треб­ля­ет КИС­ЛО­РОД, а вы­де­ля­ет УГ­ЛЕ­КИС­ЛЫЙ ГАЗ. Это газообразное вещество удаляется с поверхности листа через особые образования - УСТЬИЦА, расположенные в кожице. Ответ: А - 3), Б - 4), В - 5).