Процесс отдачи электронов окисление изомеризация восстановление разложение отщепление *** 2. Выбрать ряд, содержащий только смеси нефть, воздух, морская вода сера, кислород, железо натрий, водород, вода аммиак, серная кислота, ...

Процесс отдачи электронов окисление изомеризация восстановление разложение отщепление *** 2. Выбрать ряд, содержащий только смеси нефть, воздух, морская вода сера, кислород, железо натрий, водород, вода аммиак, серная кислота, алюминий цинк, хлор, углерод *** 3. Атом элемента с порядковым номером 26 имеет энергетические уровни, равные 4 3 5 6 2 *** 4. Элемент 4 периода, 5 группы, главной подгруппы мышьяк ванадий олово цирконий фосфор *** 5. Выбрать группу, содержащую кислотные оксиды P2O5, B2O3, Mn2O7 H2O, CO, SO3 MnO, N2O, Fe2O3 PbO2, P2O3, Na2O FeO, SO2, CO2 *** 6. Формула гидросульфата меди (II) Cu(HSO4)2 CuHSO4 Cu2HSO3 CuH2SO4 Cu(H2SO4)2 *** 7. В приведенном ряду гидроксидов: 1) гидроксид натрия, 2) гидроксид алюминия, 3) гидроксид меди (II), 4) гидроксид цинка (II), 5) гидроксид железа(II) «лишним» является 1 2 3 4 5 *** 8. Химическая связь молекул хлороводорода и фторида кальция ковалентная полярная и ионная водородная и ковалентная неполярная ковалентная неполярная и ковалентная полярная ионная и водородная ионная и ковалентная полярная *** 9. К реакции обмена относят взаимодействие между соляной кислотой и карбонатом натрия карбонатом кальция и оксидом кремния (IV) азотом и водородом оксидом кальция и водой калием и оксидом меди (II) *** 10. Сумма коэффициентов в левой части уравнения реакции между оксидом хлора (VII) и водой равна 2 4 6 3 5 *** 11. Гидроксид калия реагирует с: ZnO, H3PO4, FeCl3 NaCl, MgO, Na2O Al2O3, CuSO4, MgO Na2CO3, FeO, Ba(OH)2 Ca(OН)2, HCl, SO3 *** 12. В результате следующих превращений CuO +H2SO4 X1 +Zn X2 образуются вещества Х1 и Х2 CuSO4, Cu CuSO4, ZnO H2O, ZnSO4 Cu(OH)2, ZnSO4 H2O, Zn(OH)2 *** 13. Массовая доля соли в растворе (%), полученном при смешивании 30 г соли и 190 г воды равна 13,64 15,79 12,43 17,72 21,51 *** 14. 336 литров аммиака NH3 (при н.у.) имеет массу (г) 255 224 170 249 251 *** 15. Количество карбоната кальция (моль), прореагировавшего с соляной кислотой, если получено 333 г соли? 3 3,3 0,3 0,29 2,9
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.     Процесс отдачи электронов окисление 2. Выбрать ряд, содержащий только смеси нефть, воздух, морская вода 3. Атом элемента с порядковым номером 26 имеет энергетические уровни, равные 4  4. Элемент 4 периода, 5 группы, главной подгруппы мышьяк 5. Выбрать группу, содержащую кислотные оксиды P2O5, B2O3, Mn2O7 6. Формула гидросульфата меди (II) Cu(HSO4)2 7. В приведенном ряду гидроксидов: 1) гидроксид натрия, 2) гидроксид алюминия, 3) гидроксид меди (II), 4) гидроксид цинка (II), 5) гидроксид железа(II) «лишним» является 1 8. Химическая связь молекул хлороводорода и фторида кальция  ковалентная полярная и ионная 9. К реакции обмена относят взаимодействие между соляной кислотой и карбонатом натрия 10. Сумма коэффициентов в левой части уравнения реакции между оксидом хлора (VII) и водой равна 2 11. Гидроксид калия реагирует с: ZnO, H3PO4, FeCl3 12. В результате следующих превращений CuO +H2SO4 X1 +Zn X2 образуются вещества Х1 и Х2 CuSO4, Cu  13. Массовая доля соли в растворе (%), полученном при смешивании 30 г соли и 190 г воды равна 13,64 14. 336 литров аммиака NH3 (при н.у.) имеет массу (г) 255  15. Количество карбоната кальция (моль), прореагировавшего с соляной кислотой, если получено 333 г соли? 3