Проведи отрезок AB длиной 4 см. Найди середину отрезка и обозначь эту точку буквой С

Проведи отрезок AB длиной 4 см. Найди середину отрезка и обозначь эту точку буквой СПострой две окружности с центром в точке А так, чтобы одна из них проходила через точку В, а другая пересекла отрезок АВ в точке С.Чему равны длины радиусов этих окружностей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-я окружность (через точку В) - радиус равен отрезку АВ, значит =4см 2-я окружность (через точку С) - радиус равен АС, т.е. АВ/2, т.к. С делит АВ по полам. АС= 2 см