Проведите реакции, характерные для растворов щелочей (взаимодействие с кислотами

Проведите реакции, характерные для растворов щелочей (взаимодействие с кислотами, солями, индикатором)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NaOH + HCl = NaCl + H2O  Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O FeCl2 + 2KOH = Fe(OH)2↓ + 2KCl Ba(OH)2 + Na2SO4 = BaSO4↓ + 2NaOH CuCl2 + Ca(OH)2 = Cu(OH)2↓ + CaCl2 Действие щелочей на индикаторы: Изменение цвета Лакмус - синий Метилоранж - желтый Фенолфталеин - малиновый