Проволоку намотали на трубу, радиус трубы равен 3/π м. Какое количество метров проволоки было израсходовано, если на трубе получилось ровно 6 витков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воспользуемся формулой длины окружности: С=[latex]2 \pi R[/latex] С=[latex]2* \pi *3/ \pi [/latex] С=6 - длина одного витка 6*6=36 м проволоки было израсходовано