Прямая проведенная через вершину B треугольника ABC параллельно стороне AC образует со сторонами BA и BC равные углы. Определите вид треугольника ABC. A) треугольник прямоугольный Б) треугольник равнобедренный В) треугольник ...

Прямая проведенная через вершину B треугольника ABC параллельно стороне AC образует со сторонами BA и BC равные углы. Определите вид треугольника ABC. A) треугольник прямоугольный Б) треугольник равнобедренный В) треугольник равносторонний Г) определить невозможно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник равнобедренный, т.к. получается, что углы равны, как накрест лежащие, а если углы при основании равны, то и стороны тоже равны, а значит треугольник равнобедренный!