Прямая y=3,2x-4 параллельна касательной к графику функции y=2x^2+3x-5. Найдите абсциссу точки касания.помогите пожалуйста

Прямая y=3,2x-4 параллельна касательной к графику функции y=2x^2+3x-5. Найдите абсциссу точки касания. помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как прямая y=3.2x-4 параллельна касательной, то коэффициенты наклонов этих прямых равны, то есть коэффициент наклона касательной k=3.2 Геометрический смысл производной: коэффициент наклона касательной k = f'(x0), где x0 - абсцисса точки касания, f'(x) - производная функции, к которой проводится касательная, то есть: (2x0^2+3x0-5)'=k 4x0+3=3.2 4x0=0.2 x0=0.05