Прямоугольник со сторонами 55 см и 1010 см разрезали на два квадрата. Чему равна сумма периметров получившихся квадратов? Дайте ответ в сантиметрах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямоугольник разрезали ровно на два квадрата, следовательно,сумма периметров этих двух квадратов равна полному периметру данного прямоугольника. Значит,вычислим периметр прямоугольника: Р=2×(a+b); P=2×(55+1010)=2×1065=2130 см. Ответ: сумма периметров получившихся квадратов, равна 2130 см.