Прямоугольник состоит из трех квадратов.На сколько периметр прямоугольника меньше суммы периметра этих квадратов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если прямоугольник состоит из 3 квадратов ,то он поделён на 2 линии(они образуют 3 квадрата) . Эту задачу лучше начертить на листе (понятней будет)... 1) У квадратов таких линей будет 2 по сторонам и 6 по бокам и ещё 2 линии внутри. Итого 10 линей 2) У прямоугольника таких линей будет  6+2=8 линей 3) 10/8=1,25 Раза больше периметр КВАДРАТОВ (учти)