Один из углов 72 градуса. найти остальные углы ромба. если надо используйте теорему пифагора.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как известно ромб является параллелограммом, в свойствах которого указано, что сумма углов прилегающих к одной стороне равна 90°, из этого следует, что близлежащий угол данного угла будет равен 90-72=18°, также к ромба есть свойство что его противолежащие углы равны. значит углы ромба равны 72, 18, 72 и 18 градусов