Прямоугольный лист бумаги разрезают по прямой на две части. Одну из полученных частей снова разрезают на 2 части и так делают несколько раз. Какое наименьшее количество разрезов нужно сделать, чтобы среди полученных частей оказ...

Прямоугольный лист бумаги разрезают по прямой на две части. Одну из полученных частей снова разрезают на 2 части и так делают несколько раз. Какое наименьшее количество разрезов нужно сделать, чтобы среди полученных частей оказалось два десятиугольника? А. 10. Б. 11. В. 12. Г. 13.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у прямоугольного листа есть 4 угла чтобы увеличить количество углов нам нужно 1 угол отрезать таким образом получится вместо одного угла 2 угла т.к. было 4 угла нам нужно сделать таким образом ещё 6 углов чтобы получить один 10-ти угольник. Но чтобы получить два 10-угольника нужно получить один 16-угольник и разрезать его пополам не по углам. Итого ответ 13.