Прямые AB u MK пересекаются в точке О ,один из получившихся углов на 18 градусов больше другого .Найти велечину четырех углов получившихся при пепесечении прямых.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При пересечении двух прямых образуется 4 угла, из которых каждые 2 вертикальные и равны друг другу, и смежные, дающие в сумме 180 градусов. Если, согласно условию, углы не равны, значит, они смежные, и при этом их разность равна 18, тогда их величины составляют, соответственно, (180 - 18):2 = 81 градус и 180 - 81 = 99 градусов. Два других угла равны им как вертикальные. Ответ: 81°; 81°; 99°; 99°