Публий купил статую Венеры, однако когда он пришёл забирать ее у торговца, последн

Публий купил статую Венеры, однако когда он пришёл забирать ее у торговца, последний предложил ему статую без пьедестала, на том основании, что при заключении договора купли- продажи этот факт не был оговорен. Имеет ли покупатель право требовать выдачи статуи вместе с пьедесталом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имеет право. согласно ст. 135  пьедестал - принадледность вещь предназначенная для обслуживания другой, главной (статуя), вещи и связанная с ней общим назначением (пьедестал), следует судьбе главной вещи, если договором не предусмотрено иное.