Пусть d- расстояние от центра окружности радиуса r до прямой m. каково взаимное расположение прямой m и окружности, если: А) r= 9, d= 10 см Б) r=0,7дм, d=6 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможны три случая расположения прямой и окружности: 1. Прямая и окружность пересекаются в двух точках, в этом случае dr. Исходя из этого, получаем: А) r=9 см, d=10 см: d>r - прямая и окружность не пересекаются. Б) r=0,7 дм=7 см, d=6 см: d