Путешественник половину пути равную 10 км.преодолел на лошади.одну пятую прошел пешком,а оставшуюся часть пути проехал на велосипеде . сколько километров путешественник проехал на велосипеде?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на дошади- 10 км-половина, значит всего-20 км пешком- одну пятую, значит 4 км на велосипеде проехал 6 км ответ: 6 км
Гость
1) 10+10=20(км)-весь путь 2) 20*1/5(одна пятая)=4(км)-прошёл пешком. 3) 20-10-4=6(км)- проехал на велосипеде. Ответ. 6 км путешественник проехал на велосипеде.