) Пылесос стоил с руб. Его цена увеличилась на d руб.На сколько роцентов увеличилась цена пылесоса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
d-c= это началка легко
Гость
С - вся стоимость. Тогда разделим ее на 100 и узнаем чему равен 1%. 1%=С:100 (запиши дробью). Теперь мы знаем чему равен один процет. С/100. Теперь этот найденый процент умножим на стоимость на которую увеличилась цена, то есть на d. Получим Cd/100