Работа 3 Вставьте пропущенные буквы. По поверхност...,от деревн...,к площад...,на оп?

Работа 3 Вставьте пропущенные буквы. По поверхност...,от деревн...,к площад...,на оп??шк...,от пристан...,на верхушк...,в Июл....,по алле...,о прибыти...,в планетари...,на побережь...,со старш...м братом,у син...го моря,от хорош...го человека,о любопытнейш...м явлени...,древн...е города,у настоящ...му,времен....,откро...шь,бор...мся,кле...шь,он стел...т,они верт...т,он стон...т,они колебл...тся,он придерж...т,они увид...т,он запева...т,получ...шь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По поверхности, от деревни, к площади, на опушке, от пристани, на верхушке, в июле, по аллее, о прибытии, в планетарии, на побережье, со старшим братом, у синего моря, от хорошего человека, о любопытнейшем явлении, у древнего города,  настоящему времени, откроешь, боремся, клеишь, он стелет, они вертят, он стонет, они колеблются, он придержит, они увидят, он запевает, получишь.