РАДИ ХРИСТА БОГА, УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ! ЗАВТРА В ШКОЛУ, А Я НЕ МОГУ РЕШИТЬ НОМЕР ПО ГЕОМЕТРИИ. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДАЮ ЧЕСТНО 100 БАЛЛОВ!!!! ЕСЛИ ВСЕ ПОДРОБНО РАСПИШИТЕ!!!!!!! ЗАДАНИЕ: В прямоугольнике проводятся биссектрисы всех ...

РАДИ ХРИСТА БОГА, УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ! ЗАВТРА В ШКОЛУ, А Я НЕ МОГУ РЕШИТЬ НОМЕР ПО ГЕОМЕТРИИ. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДАЮ ЧЕСТНО 100 БАЛЛОВ!!!! ЕСЛИ ВСЕ ПОДРОБНО РАСПИШИТЕ!!!!!!! ЗАДАНИЕ: В прямоугольнике проводятся биссектрисы всех углов при вершинах. Докажите, что при пересечении биссектрис образуется квадрат. УМОЛЯЮ!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё очень просто: биссектрисы при пересечении всегда образуют прямой угол (тот самый квадрат). Доказать это можно, нарисовав прямоугольник и проведя из всех его углов линии в противоположный угол (по сути, получится две линии, пресекающие весь прямоугольник из одного угла в другой). Место их пересечения в самом центре надо обозначить одной точкой, а получившиеся квадраты небольшим квадратиком внизу, около той самой точки.