Ранняя гроза предвещает дождливое лето. Прочитайте предложение из схемы из слов каких частей речи оно состоит .. помогите как это задание сделать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение состоит из существительных, прилагательных, глаголов.
Гость
ранняя-определение гроза-подлежащие предвещает-сказуемое дождливое-определение лето-дополнение