Расфасовать 30кг муки по 5кг в каждый пакет. Продали два пакета. сосавь выражения,чт

Расфасовать 30кг муки по 5кг в каждый пакет. Продали два пакета. сосавь выражения,чтобы ответить на вопросы: а) сколько пакетов получилось? б) сколько килограммов муки продали? в) сколько пакетов осталось? г) сколько килограммов муки осталось?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 пакетов . 10 кг . 4пакета. 20 кг . решение 1)30:5 = 6 2)2• 5= 10 (кг) 3)6-2=4 4)30-10= 20кг