Раскройте на примере общественной жизни современной России любые три функции пол

Раскройте на примере общественной жизни современной России любые три функции политических партий в политической системе общества.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренние функции касаются набора новых членов, обеспечения финансирования партии, налаживания эффективного взаимодействия между руководством и местными отделениями и т.д. Внешние функции являются определяющими для партийной деятельности: выражение, отстаивание и защита интересов больших социальных групп и слоев; о интеграция людей внутри социальных групп на основе общих целей, мобилизация масс для решения важных социальных задач; разработка идеологии, формирование общественного мнения,распространение политической культуры; создание возможностей для политической социализации личности; подготовка кадров для политических институтов, участие в формировании политической элиты; организация избирательных кампаний и участие в них; борьба за государственную власть и участие в политическом управлении.