Раскрой скобки, напиши правильную форму числительного, обращая внимание на род существительного, с которым сочетается числительное. Придумай и запиши предложения со словосочетаниями. С (оба) товарищами, с (обе) подругами, к (о...

Раскрой скобки, напиши правильную форму числительного, обращая внимание на род существительного, с которым сочетается числительное. Придумай и запиши предложения со словосочетаниями. С (оба) товарищами, с (обе) подругами, к (оба) мужчинам, с (обе) сёстрами, (оба) Котенка, (обе) кошек, (оба) воронят
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 С обоими товарищами моего сына  я знакома. С обеими подругами Саня дружил. К обоим мужчинам относились серьезно. С обеими сестрами  были долгие беседы.  Обоих воронят спасли. Обеих кошек покормили. Оба котенка прибежали в комнату.